ГлавнаяАдминистрацияО школе Норматив. док. ФГОСРаботы учителейИтоговая аттестация Метод. копилка  ОПК Каникулы

24.06.2012г.

Выпускной вечер 11 класса

Всё когда - то случается в жизни у нас в первый раз.
Дети со школой встречаются, учатся длительно, шутят, ругаются,
Мирятся, спорят, дерутся, влюбляются...
Жизнь так устроена... Это кончается.
И всё опять в первый раз...
Двери распахнуты, книжки захлопнуты,
Но не спеши ликовать.
Жизнь так устроена, слеплена, скроена,
Надо с успехом судьбу создавать.
Новые цели, задачи, старания,
Трудности, всплески удач.
Каждый из Вас, я уверена, сможет
Плотно на ноги встать.
Кажется Вам, что в потоке стремительном
Выплыть так сложно ко дну не пойти.
Вспомните нас, улыбнитесь и знайте:
Нет Вам преград на пути!
Вы всё сумеете, целей достигните.
Будут Вас все уважать.
Жизнь так закружится,
Вы не заметите, всё возвращается:
С детками в школу надо шагать.
Двери распахнуты!
Будем мы очень Вас ждать!

20.06.2012 г.

Выпускной вечер 9 класса

Девятый класс был сложным и веселым,

Еще беспечным, но уже серьезным,

А для родителей - сплошное бедство!

Девятый - это класс последний детства!

И время будто разделилось,

Метаморфоза приключилась:

Вчерашние мальчишки и девчонки

Пригладили свои вихры и челки,

Забыв на время шалость и галдеж,

Вступили дружно в слово "молодежь"!

И за спиной успешно сданный ГИА,

А впереди пока еще интрига:

Мечты, желания, сомнения!

Впервые предстоит принять решение.

Удачи в выбранном пути,

Расправь же крылья и лети!

Ну, а пока сегодня праздник!

Гуляй во всю, девятиклассник!

25.05.2012г

Вот и прозвучал последний звонок для наших выпускников. Позади года учебы. Впереди у них итоговая аттестация. Пожелаем всем удачи на экзаменах!

24.05.2012г

24 мая 2012 года в МБОУ СОШ №13 в 5 «Б» классе был проведен урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята подготовили интересные доклады об истории возникновения письменности, об основателях ее - Кирилле и Мефодии. Тематический урок провела учитель русского языка и литературы А.Л.Очак.

23.05.2012г 23 мая для учащихся 1-4 классов прошла торжественная линейка посвященная "Последнему звонку". Начальная школа горячо приветствовала выпускников 4-х классов и классных руководителей Деревнену В.П. и Козловцеву Н.А. Каждый класс подготовил для выпускников музыкальный подарок.

май 2012

Наши впечатления.

( ученики 10а класса МБОУ СОШ №13, побывавшие с экскурсией в Санкт-Петербурге в мае 2012 года)

«Все было отлично. Больше всего мне понравился Петергоф и Юсуповский дворец.   ( Илья Шеврикуко)

« Поездка мне очень понравилась. Город большой и очень красивый. Было много хлопот с вещами и размещением, но это стоило того. Экскурсии были очень интересные. Больше всего мне понравился Юсуповский дворец и Эрмитаж. Я бы хотела жить в этом городе» ( Наташа Цукран)

«Питер- класс! Все здорово, красиво, фундаментальная архитектура! Хочется еще раз вернуться, а если повезет - то и не раз!»(Настя Бабаревич)

20.05.2012 В рамках реализации программы духовно-нравственного и патриотического воспитания учащиеся 5-8 классов МБОУ СОШ №13 под руководством учителей Акименко Г.В. и Жуковой Л.Г. посетили этнокультурный комплекс "Атамань", являющийся эталоном кубанской казачьей культуры. Ребята познакомились с бытом казачества, образов жизни, ремеслами казаков. Особенный интерес вызвали казачья школа, подворье атамана, хаты ремесленников и , конечно же, домик рыбака, являющийся визитной карточкой нашего района. Учителя и учащиеся выражают благодарность начальнику УО Ясиновской В.А., Гордеевой Ж.В., специалисту молодежного комитета за организацию данной поездки.

17.05.2012

17 апреля в школе был проведён Всероссийский урок экологии в 1-11-х классах.

Учащиеся защищали мини-проекты, инсценировали сказки, читали стихи, разгадывали кроссворды.  Учащимися 1-4 классов была подготовлена выставка поделок. В 6-х классах был проведён  урок по теме «Экология и культура-будущее России», в  5-7 классах- «Экологическая мозаика», в 10-11-х классах учащиеся обсуждали тему: «Глобальные экологические проблемы современности». Все ребята получили  практическое задание: украсить школьные клумбы

29.04.2012 В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. учащиеся 5-8х классов МБОУ СОШ №13 под руководством учителей Акименко Г.В. и  Жуковой Л.Г. посетили город - герой Новороссийск.

Одной из главных достопримечательностей города, посещенных ребятами, являлся Мемориальный комплекс Малая Земля. Именно этот клочок земли был отвоеван у фашистов во время ожесточенных боев Великой Отечественной войны.

Также в экскурсию входило знакомство с городом, посещение Набережной, планетария, музея военной техники.

27.04.2012

Проведение общешкольной тренировки по эвакуации из школьного здания при команде "Пожарная тревога"